Сделать заказ

PERFEKTA – ЗИМНЯЯ СЕРИЯ

Главная » Новости » PERFEKTA – ЗИМНЯЯ СЕРИЯ

Всем известно, что при проведении строительно-отделочных работ следует учитывать множество факторов, влияющих на сроки и качество их выполнения. Решающими факторами в этом вопросе являются не только наличие профессиональной рабочей силы и высокое качество материала, но и климатические условия, которые в РФ зачастую ограничивают возможность сдачи объекта в положенные сроки. В связи с этим, строители сталкиваются с рядом дополнительных трудоёмких процессов.

Одним из основных факторов применения сухих строительных смесей является температурный режим, который находится в пределах от +5 С0 до +30 С0. Однако, необходимо знать, что изменение температурного режима приводит к существенному ухудшению основных характеристик материала. Так, например, при понижении температуры окружающей среды, значительно увеличивается период времени их твердения, корректировки, схватывания, возможности затирки швов.

Учитывая то, что сезон строительства в большинстве регионов России начинается с ранней весны и продолжается до поздней осени, период времени выполнения работ ограничен. Всё это происходит в первую очередь из-за невозможности применения сухих строительных смесей при отрицательных температурах. Именно по этим причинам в строительной сфере возникает большая потребность в сухих смесях пригодных для использования в зимний период, что продлевает сезон отделочных работ и приводит к сокращению сроков сдачи объекта.

Учитывая данную проблему, ассортиментная линейка Perfekta® пополнилась продукцией “ЗИМНЯЯ СЕРИЯ”. Благодаря современным технологиям производства, появилась возможность осуществлять отделочные работы при низких температурах до -10 С0.