Сделать заказ

Базальтовый утеплитель HITROCK – новая технология утепления домов

Главная » Новости » Базальтовый утеплитель HITROCK – новая технология утепления домов

Результат утепления домов почти полностью зависит от материала, который используется при этом процессе. Новым словом в строительстве стала утеплитель производства HITROCK. Этот современный материал представляет собой абсолютно чистую, в экологическом смысле, вату из минерала, применять которую могут и профессиональные строители, и владельцы собственного жилья, не имеющие особых навыков в этом виде деятельности. Использовать материал можно как с уличной стороны, так и внутри помещений.

Основные свойства

  • Малый коэффициент теплопроводности

    Утеплитель «Хитрок» позволяет максимально сохранять тепло внутри помещений в зимнее время и приятную прохладу в летнее. Продукция не теряет своих характеристик при высокой температуре, поэтому может использоваться в качестве средства препятствования движению огня и защиты сооружения от легковоспламеняющихся материалов. В холодном климате применение утеплитель Хитрок защищает конструкции от промерзания.

  • Несмачиваемость (гидрофобность)

    Водоотталкивающие свойства базальтового утеплителя в сочетании со способностью пропускать пар придают материалу Хитрок отличные эксплуатационные качества и способность свободно выводить наружу помещений пары влаги. Это позволяет создавать оптимальный микроклимат в помещениях, а теплоизоляционные материалы всегда остаются сухими.

  • Слабая горючесть

    Волокна базальтового утеплителя не плавятся вплоть до температуры в 1000°С. Даже когда связующие элементы материала уже испарились, сами волокна не повреждаются и сохраняют свою функциональность, защищая помещения от огня. Можно сказать, что HITROCK обладает абсолютной пожарной безопасностью.

  • Устойчивость к механическим воздействиям

    Материал способен сохранять свою толщину при механических воздействиях во время всего срока эксплуатации – частьволокон в структуре расположена вертикально, что придает материалу нужную жесткость.

  • Звукоизоляция

    Пористая структура материала очень плохо проводит звуковые волны, что улучшает звукопоглощающие свойства помещения.

  • Экологичность

    Материал влияет на улучшение экологии окружающего пространства, поскольку его применение требует меньшего потребления энергии на обогрев зданий и помещений.